What's New
Latest Comment
Latest Trackback
Login
ID:
PASS:
 
Admin Login
PASS:
 
webfrog
WebFrog Blog 1.02

rss

246 件中 1 - 10 件目 << 最初 < 前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 次 > 最後 >>
2015/03/08(Sun)
image_5cb87ba49f74c

4/3(金)から毎日<ベジタイム>始まります。


続きを読む

2015/01/06(Tue)
image_5cb87ba4a0b15

1〜3月の間
毎週水・木曜限定ランチの
<ベジプラス>はお休みを頂きます。


続きを読む

2014/12/24(Wed)
image_5cb87ba4a1efd

24(水)25(木)の2日間は
クリスマスベジランチ。
menu
「特製タレのX'masチキンガイヤーン〜サラダ添え」
「トマト玄米の里芋とネギホワイトソース掛けココット焼き」
「焼きヨーグルトとビーツのピクルスとフィッシュボールのマリネ」
「お達者豆富の唐揚げ〜アボカド&エノキディップで」
「板倉南瓜とビーツのドレッシング豆サラダ」
※内容は一部変わる場合があります。


続きを読む

2014/12/11(Thu)
image_5cb87ba4a32b6

本日のメニュー。
◆<ベジプラス>野菜がメインのランチ。
「老化防止にトレビスとGトマトとフルーツの
アンチョビとエノキソースサラダ」
「きのこの自家製ピクルス&豆乳クリームソースで
ローストビーフを乗せた黒胡麻玄米」
「特製タレでチキンガイヤーン〜蒸篭蒸し」
「美豆腐ディップのライ麦パン&野菜スティックグラス」
※内容は変更する場合があります。


続きを読む

2014/12/03(Wed)
image_5cb87ba4a4686

今月のメニュー
◆<ベジプラス>野菜がメインのランチ
「トレビスとGトマトのマリネサラダ
〜マスタードドレッシング」
「チキンガイヤーン〜タイの屋台風」
「きのこの自家製ピクルス&豆乳クリームソースで
ローストビーフを乗せた黒胡麻玄米」
「板倉南瓜と豆のゴボウ生姜ソースがけ」
「干白菜に乗せたトロトロ葱のマリネ
〜ピンクペッパーをのせて」
「柿と豆腐のスモークサーモンタルティーヌ
〜ソーダブレッドで」
※内容は一部変更する場合があります。


続きを読む

2014/11/05(Wed)
image_5cb87ba4a5a5d

今月は「サラダとチキンバクダン」

◆<ベジプラス>サラダがメインのランチ。
「4種の根菜チップスとグリーントマトのマリネ&
3種のベジドレッシングのサラダ」
「黒豆、小豆、玄米と鶏胸肉&豆腐の
チキンバクダン(クリームチーズ入り)〜板倉南瓜ソースがけ」
「青首大根のスダチポン酢」
「大根と卵の照り煮」
※内容は一部変更する場合があります。


続きを読む

2014/10/29(Wed)
image_5cb87ba4a6e29

10月の最終週
5週目は「ハロウィンmenu」です。
◆<ベジプラス>南瓜がメインのランチ。
「白葱と南瓜のグラタン」
「里芋と南瓜のチーズコロッケ」
「南瓜のタルティーヌ」
「柿と紅芯大根のロングサラダ〜ゴボウと南瓜のドレッシング
〜南瓜チップスをのせて」」


続きを読む

2014/10/22(Wed)
image_5cb87ba4a81fe

◆<ベジプラス>野菜が主役のランチ。
「秋刀魚寿司ぽったら酢&大根葉飯で〜梅ワタ酢橘ソース」
「南瓜団子ベジホワイトソースで」
「カブと烏賊シンジョと焼き葱のスープ」
「オーブン焼き豆腐のサラダ〜ビーツ&キュウリドレッシング」


続きを読む

2014/10/08(Wed)
image_5cb87ba4a95cb

◆<ベジプラス>野菜が主役のランチ。
「秋刀魚寿司大根酢飯で〜梅ワタ酢橘ソース」
「南瓜団子ベジホワイトソースで」
「根菜と焼き葱と発酵玄米のスープ」
「オニオン、ジャガイモ、ハムのサラダ」


続きを読む

2014/10/03(Fri)
246 件中 1 - 10 件目 << 最初 < 前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 次 > 最後 >>